苹果手机怎么查看实时公交?

 时间:2026-04-28 03:01:55

1、点击实时公交

打开手机上的高德地图软件,点击实时公交。

苹果手机怎么查看实时公交?

2、选择查看的公交

在实时公交的页面里,选择查看的公交或输入公交车次。

苹果手机怎么查看实时公交?

3、查看公交车到达时间

然后再查看公交车预计到达的时间。

苹果手机怎么查看实时公交?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone14如何查看音乐资料库
  • 苹果手机照片人物拖动
  • 苹果相机延迟三秒怎么关
  • 苹果14怎么设置延时拍照
  • 苹果手机可立拍干嘛的
  • 热门搜索
    遗精怎么办 白菜汤怎么做好吃 诞怎么读 保险柜打不开怎么办 我的世界铁砧怎么修复 qq微粒贷怎么开通 小孩反复发烧怎么办 word怎么画流程图 相信用英语怎么说 脸上坑坑洼洼怎么办