支付宝首页活动推送在哪里看

 时间:2026-04-23 02:26:25

1、进入支付宝软件后点击我的页面上方的齿轮设置按钮。

支付宝首页活动推送在哪里看

2、在设置中找到功能管理服务。

支付宝首页活动推送在哪里看

3、在功能管理页面下方可以看到首页活动推荐,点击进入。

支付宝首页活动推送在哪里看

4、点击允许活动推荐右侧按钮开启,就能在首页第一时间查看到各项活动了。

支付宝首页活动推送在哪里看

  • 支付宝花呗怎么设置自动还款的额度?
  • 支付宝商家如何查询免费提现额度
  • 怎么使用广发银行APP给别人转账?
  • 货拉拉APP怎么查看订单列表费用统计?
  • 支付宝商家如何免费申请提现?
  • 热门搜索
    对联怎么贴 技术路线图怎么画 东风汽车怎么样 脱肛怎么办 杨过怎么死的 调音器怎么用 别克英朗油耗怎么样 电脑怎么连接电视 高粱米怎么吃 痰里有血是怎么回事