网易云音乐自己创建的歌单怎么删除?

 时间:2026-04-22 16:10:16

1、进入手机App首页,点击底部导航栏【我的】。

网易云音乐自己创建的歌单怎么删除?

2、进入创建歌单界面,打开要删除的歌单。

网易云音乐自己创建的歌单怎么删除?

3、进入歌单详情页,点击页面右上角“三个点”。

网易云音乐自己创建的歌单怎么删除?

4、进入菜单,点击“删除歌单”。

网易云音乐自己创建的歌单怎么删除?

5、进入确认窗口,选择“删除”,即可删除自己创建的歌单。

网易云音乐自己创建的歌单怎么删除?

  • 网易云音乐如何设置我的声音仅自己可见
  • 大学日语系都学什么
  • 腾讯翻译君如何启用语音翻译自动朗读
  • QQ音乐怎么购买专辑?
  • qq音乐播放器样式如何设置
  • 热门搜索
    怎么找钱 嘉兴旅游景点大全 如何美白 汇中财富怎么样 粤t是哪里的车牌 运费模板怎么设置 wifi路由器 哪里治疗白癜风 鬼使黑哪里多 核桃分心木泡水喝的功效与作用