安卓手机屏幕如何进行共享

 时间:2026-04-23 02:44:48

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

安卓手机屏幕如何进行共享

2、在手机设置界面,我们点击打开连接与共享,

安卓手机屏幕如何进行共享

3、在连接与共享界面,我们点击打开屏幕共享,

安卓手机屏幕如何进行共享

4、在屏幕共享界面,我们直接点击共享我的屏幕按钮,进行共享就可以了。

安卓手机屏幕如何进行共享

  • 屏幕共享怎么打开
  • 手机怎么屏幕共享
  • 分享屏幕怎么弄
  • 手机和手机怎么互相投屏
  • 手机的屏幕共享通知在哪关闭
  • 热门搜索
    小叶增生怎么办 兰花的养殖方法 腱鞘囊肿最佳治疗方法 名字大全男孩 治失眠的有效方法 取名大全 308二四六玄机资料大全 芋儿鸡的家常做法 红烧肉怎么做好吃不腻 抑郁症的治疗方法