鱼耳语音如何开启消息震动提醒

 时间:2026-05-02 11:05:12

1、手机打开“鱼耳语音”App,鱼耳语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

鱼耳语音如何开启消息震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

鱼耳语音如何开启消息震动提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息通知设置界面

鱼耳语音如何开启消息震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

鱼耳语音如何开启消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为黄色即表示鱼耳语音开启消息震动提醒成功

鱼耳语音如何开启消息震动提醒

  • 如何开启声恋语音通知震动提醒
  • 鱼耳语音如何开启通知声音提醒
  • 如何关闭鱼耳语音通知震动提醒
  • 麦克语音如何开启消息震动
  • 如何开启鱼耳语音通知震动提醒
  • 热门搜索
    减肥的小窍门 黑米减肥法 电脑dvd怎么打开 泰山攻略 海口经济学院怎么样 错题本怎么做 七日减肥瘦身汤 浙江舟山旅游攻略 决战沙城攻略 灵魂攻略