抖音如何上传自己的原声歌曲?

 时间:2026-04-23 20:54:05

1、首先,手机上录制好自己原声演唱的音乐视频。

抖音如何上传自己的原声歌曲?

2、点击手机桌面登录抖音软件。

抖音如何上传自己的原声歌曲?

3、进入抖音界面,点击“+”号。

抖音如何上传自己的原声歌曲?

4、进入拍摄界面,点击右下角的“上传”。

抖音如何上传自己的原声歌曲?

5、在手机视频中,选择刚才录制好的原声视频。

抖音如何上传自己的原声歌曲?

6、最后,点击发布即可。

抖音如何上传自己的原声歌曲?

  • 抖音怎么上传原创音乐?
  • 抖音怎么自制音乐上传
  • 抖音创作原声怎么改成自己的
  • 抖音怎么自己创作原声?
  • 抖音如何自己制作音乐?
  • 热门搜索
    解释的近义词 北京石油化工学院怎么样 30岁女人发型 劫难的近义词 失败的近义词 微信公众平台怎么申请 凝聚的近义词 济宁医学院怎么样 颈部淋巴结肿大怎么办 高中生发型男