小米手机查看 最大运行内存 和 实际可运行内存

 时间:2026-05-07 11:54:26

1、点击屏幕中的设置选项

小米手机查看 最大运行内存 和 实际可运行内存

2、然后点击 我的设备这个选项

小米手机查看 最大运行内存 和 实际可运行内存

3、然后点击进入之后,可以看到这台手机的最大运行内存

小米手机查看 最大运行内存 和 实际可运行内存

4、但是实际上,我们可能什么非自带的软件都不开的话,它本身的运行内存也没这个高。

5、点击手机下方最左侧的按钮,然后可以看到右上方有一个当前可用运行内存

小米手机查看 最大运行内存 和 实际可运行内存

  • 测试手机性能都需要如何操作
  • 华为手机如何打开顺丰金融的支付保护中心
  • 小米商城怎么查询礼品卡
  • 顺丰速运怎么将字体变大
  • 苏州天平山景点好玩吗
  • 热门搜索
    一个月来两次月经是什么原因 小米手环有什么功能 behave是什么意思 急中生智是什么意思 嘴唇上长泡是什么原因 维生素b族 什么时候洗头最好 cheer是什么意思 owner是什么意思 梗米是什么米