唱吧如何开启消息提示音?

 时间:2026-04-25 02:30:43

1、第一步:打开唱吧App我的页面,点击左上角【三横】菜单进入,如图所示。

唱吧如何开启消息提示音?

2、第二步:在菜单页,点击【设置】选项进入,如图所示。

唱吧如何开启消息提示音?

3、第三步:在设置中,点击【通用】选项进入,如图所示。

唱吧如何开启消息提示音?

4、第四步:在通用页面,把【消息提示音】选项开启即可,如图所示。

唱吧如何开启消息提示音?

  • 唱吧消息提示音如何关闭
  • 唱吧怎样开启消息提示音
  • 唱吧如何开启消息提示音?
  • 唱吧怎么开启消息提示音
  • 唱吧如何关闭消息提示音
  • 热门搜索
    学好英语的方法 北京好吃的 拼音怎么打出来 女孩取名大全 通信地址怎么填 qq群怎么升级 腌制咸鸭蛋的方法 红烧狮子头的家常做法 莜面的做法大全 洋槐花怎么做好吃