QQ如何设置好友聊天为置顶

 时间:2026-05-03 20:46:31

1、首先,打开手机QQ.

QQ如何设置好友聊天为置顶

2、然后点击下方的联系人,找到你要设置置顶的QQ好友。

QQ如何设置好友聊天为置顶

3、然后点击右上角的三横。

QQ如何设置好友聊天为置顶

4、然后下滑聊天设置。

QQ如何设置好友聊天为置顶

5、找到设为置顶并开启。

QQ如何设置好友聊天为置顶

6、然后点击左上角的退出保存即可。

QQ如何设置好友聊天为置顶

1、1.首先,打开手机QQ.

2.然后点击下方的联系人,找到你要设置置顶的QQ好友。

3.然后点击右上角的三横。

4.然后下滑聊天设置。

5.找到设为置顶并开启。

6.然后点击左上角的退出保存即可。

  • QQ上怎样统一设置聊天背景?
  • QQ群如何设置屏蔽群内图片
  • QQ怎么设置不允许默认人赞我
  • 幻塔胡桃捏脸ID是什么?
  • QQ特别关心好友提示音怎么设置
  • 热门搜索
    天气谚语大全 双人游戏大全 颜色名称大全 法律法规大全 性感美女大全 wps怎么画流程图 笔记本显卡怎么换 婚纱图片大全大图 铜嘴鸟叫声大全 小品大全