手机淘宝如何更换主题

 时间:2026-04-22 04:23:00

1、打开手机上的淘宝程序。

手机淘宝如何更换主题

2、点击主界面右下角的“我的淘宝”选项。

手机淘宝如何更换主题

3、点击必备工具中的“主题换肤”功能。

手机淘宝如何更换主题

4、在主题换肤功能界面中,点击选择需要设置的主题。

手机淘宝如何更换主题

5、点击主题界面中的“使用皮肤”按钮即可。

手机淘宝如何更换主题

6、总结如下:

1、打开手机淘宝软件;

2、点击我的淘宝选项;

3、点击主题换肤功能;

4、点击需要设置的主题;

5、点击使用皮肤按钮完成更换。

  • 手机淘宝主题设置在哪里
  • 手机淘宝如何更换主题皮肤
  • 手机淘宝怎么恢复默认皮肤
  • 如何个性化淘宝手机客户端主页面
  • 淘宝页面显示异常,如何修复
  • 热门搜索
    初中600字作文大全 波士顿龙虾的做法大全 海尔空调质量怎么样 实木花架图片大全 宝骏汽车怎么样 国产动漫大全 心烦意乱怎么办 日记250字大全 黄页软件大全 素饺子馅做法大全