QQ音乐怎样设置歌词双行显示

 时间:2026-05-13 03:12:17

1、下载并打开QQ音乐

QQ音乐怎样设置歌词双行显示

2、点击界面右上角主菜单栏

QQ音乐怎样设置歌词双行显示

3、选择设置项

QQ音乐怎样设置歌词双行显示

4、选择桌面歌词栏

QQ音乐怎样设置歌词双行显示

5、勾选双行显示项即可

QQ音乐怎样设置歌词双行显示

1、1.点击界面右上角主菜单栏

2.选择设置项,选择桌面歌词栏

3.勾选双行显示项即可

  • 酷狗音乐软件如何添加调整歌曲歌词
  • OPPO Reno6怎么设置三指截屏
  • 利用手机QQ快速与电脑进行图片共享
  • skyolin助手分屏教程
  • 手机便签怎样添加分类?
  • 热门搜索
    实践经历怎么写 看图猜成语答案大全 海尔简介 森林图片大全 土豆的做法大全 重阳节的来历简介 纱窗怎么装 王耀武简介 奥特曼玩具视频大全 下载游戏大全