孕期怎么记录体重?

 时间:2026-04-22 16:06:28

1、根据自己的经验,纸笔记录太不方便了,可以借助一些APP,这里以下面的APP为例说明,打开下图APP:

孕期怎么记录体重?

2、等待APP打开,也可以点击跳过按钮:

孕期怎么记录体重?

3、点击孕期记录按钮:

孕期怎么记录体重?

4、在弹出框中,点击孕期体重:

孕期怎么记录体重?

5、在如图位置输入自己的体重,也可以在下面输点话语来记录生活的点滴,输完之后点击发布:

孕期怎么记录体重?

6、发布之后我们可以看到自己之前记录的所有体重,如果体重出行异常,系统也会提示:

孕期怎么记录体重?

7、点击右上角的曲线图,可以查看自己近期的体重变化:

孕期怎么记录体重?

  • 亲宝宝怎么为孕妇记录体重
  • 苹果手机应用锁怎么设置
  • 苹果11隐私锁在哪里设置呢?
  • 苹果如何加密应用
  • 苹果如何给软件设置密码
  • 热门搜索
    什么是twitter 人不知而不愠不亦君子乎的意思 润物细无声的意思 二八定律是什么意思 苟延残喘是什么意思 这一生最美的祝福歌谱 去泰国买什么 楚河汉界的意思 什么是汗血宝马 ecmo是什么意思