飞书App如何设置语音消息自动转为文字功能?

 时间:2026-04-25 00:02:42

1、打开飞书App,点击左上角的头像,进入导航菜单界面。如图:

飞书App如何设置语音消息自动转为文字功能?

2、在打开的侧边导航栏中,选择“设置”。如图:

飞书App如何设置语音消息自动转为文字功能?

3、进入设置界面,选择“效率”。如图:

飞书App如何设置语音消息自动转为文字功能?

4、进入效率设置界面,选择“语音消息自动转为文字”,点击右侧的按钮即可开启。如图:

飞书App如何设置语音消息自动转为文字功能?

  • 创造101定制卡怎么买
  • 小红书推荐笔记怎样开启
  • 阴阳师如何轻松过结界突破
  • 钉钉会议怎么设置降噪模式
  • 创业者如何提高毅力
  • 热门搜索
    婴儿咳嗽流鼻涕怎么办 地板革怎么样 凉拌海带 东江湖风景旅游区 厦门大学旅游攻略 月经期间腰疼怎么办 开会通知怎么写 迎春花的特点 多久可以测出怀孕 旅游一卡通