微信语音怎么一键转发

 时间:2026-04-21 18:50:48

1、在微信首页,点击聊天。

微信语音怎么一键转发

2、在聊天界面,长按语音,点击收藏。

微信语音怎么一键转发

3、完成收藏,在微信我界面,点击收藏。

微信语音怎么一键转发

4、在收藏界面,点击语音。

微信语音怎么一键转发

5、在详情界面,点击菜单。

微信语音怎么一键转发

6、出现选项,点击转存为笔记。

微信语音怎么一键转发

7、完成转存,点击···

微信语音怎么一键转发

8、出现选项,点击转发给朋友。

微信语音怎么一键转发

9、在选择界面,选择好友。

微信语音怎么一键转发

10、单击发送,这样就一键转发成功。

微信语音怎么一键转发

  • 微信语音怎样转发给别人听
  • 语音怎么转发给别人
  • 微信怎么转发语音
  • 如何把微信语音转发给别人
  • 语音怎么转发给别人
  • 热门搜索
    什么杀毒软件好 sit是什么意思 红花油的作用 欣然是什么意思 拍拖是什么意思 from是什么意思 青岛有什么旅游景点 什么是云平台 while是什么意思 15万左右买什么车