怎样解绑电子健康卡

 时间:2026-04-22 20:12:29

1、打开支付宝,温川点击健康码。

怎样解绑电子健康卡

2、点薪绵击自己的电子健康卡。

怎样解绑电子健康卡

3、往下滑动页面后,点击解绑此卡即可。三匠付

怎样解绑电子健康卡

1、第一步、打开支付宝,点击健康码。

第二步、点击自己的电子健康卡。

第三步、往下滑动页面后,点击解绑此卡即可。

  • 怎样解除别人绑在我的健康卡
  • 怎么解绑电子健康卡
  • 健康码绑定在别人手机上怎么解绑
  • 微信健康码怎么解除绑定
  • 怎样解除别人绑在我的健康卡
  • 热门搜索
    繁花似锦的近义词 故意的近义词 电子书怎么下载 深圳少儿医保怎么办理 果酱怎么做 藐视的近义词 宝宝拉绿色大便怎么回事 诡秘的近义词 科技论文怎么写 回味无穷的近义词