乖猪如何停用通知声音提醒

 时间:2026-04-29 22:38:39

1、手机打开“乖猪”App,乖猪主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

乖猪如何停用通知声音提醒

2、个人信息界面点击“我的设置”打开设置界面

乖猪如何停用通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

乖猪如何停用通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

乖猪如何停用通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示乖猪停用通知声音提醒成功

乖猪如何停用通知声音提醒

  • 如何开启乖猪通知声音提醒
  • 如何停用ME语音通知声音提醒
  • 如何关闭乖猪通知声音提醒
  • 皮皮猪如何停用消息声音提醒
  • 如何停用猎游通知声音提醒
  • 热门搜索
    college是什么意思 wechat是什么 农历五月初五是什么节日 地摊卖什么赚钱 什么是合伙企业 吃海带有什么好处 nvr是什么意思 什么茶叶最好 养殖行业 什么时候喝蜂蜜水最好