华为p40声控拍照功能怎么设置

 时间:2026-04-27 04:28:06

1、第一步打开华为P40桌面上的相机。

华为p40声控拍照功能怎么设置

2、第二步打开华为相机,点击进入“设置”。

华为p40声控拍照功能怎么设置

3、第三步进入到相机设置里,找到并选择“声控拍照”。

华为p40声控拍照功能怎么设置

4、第四步开启“声控拍照”功能开关。

华为p40声控拍照功能怎么设置

5、接着第五步勾选声控拍摄方式,如:大声说"拍照”、“茄子”或"Cheese"将自动拍照。

华为p40声控拍照功能怎么设置

  • 智慧助手是干嘛用的
  • 华为手机怎么清理垃圾
  • 花瓣轻游APP怎么删除
  • 华为分享打开还是关闭好
  • 华为手机正在运行的程序怎么关闭
  • 热门搜索
    小学数学知识点大全 交通安全知识竞赛 维生素a的作用及功能 言什么什么什么 甘遂的功效与作用 湖南有什么好玩的地方 运动员入场 风油精的作用和功效 松花粉的功效与作用 关于知识的手抄报