拼多多app怎么注销账号

 时间:2026-04-23 16:53:41

1、首先,进入拼多多软件后,选择界面中“官方客服”功能。

拼多多app怎么注销账号

2、进入官方自助服务界面中,选择最下方的“联系官方客服”图标。

拼多多app怎么注销账号

3、在对话栏中输入“注销账号”并发出,系统会再次确认是否注销账号。

拼多多app怎么注销账号

4、之后,需要在对话窗口中选择注销账号的原因,有7个选项。选中系统自动对当前账号进行注销。

拼多多app怎么注销账号

  • 孩子网恋怎么正确引导
  • 成都市内值得去的小众景点有哪里
  • 怎么注册360帐号
  • 湿疹肚脐眼周围好痒怎么办
  • 什么是义齿?
  • 热门搜索
    riot是什么意思 女孩什么时候来月经 四不像是什么 毛尖是什么茶 隆科多和太后什么关系 硫酸铜是什么颜色 settings是什么意思 烤鸡翅怎么腌制 情人节送女朋友什么礼物 缺乏维生素e的症状