高德地图怎么关闭个性化?

 时间:2026-04-24 01:59:30

1、选择设置

打开高德地图APP,点击我的,选择设置。

高德地图怎么关闭个性化?

2、点击关于高德地图

进入设置,点击关于高德地图。

高德地图怎么关闭个性化?

3、点隐私设置

进入关于高德地图,点击隐私设置。

高德地图怎么关闭个性化?

4、关闭个性化推荐

如图,关闭个性化推荐设置。

高德地图怎么关闭个性化?

  • 高德地图在哪开启隐藏急加速急刹年急转弯信息 ?
  • 高德地图如何查看城市拥堵路段排行榜
  • 百度地图自驾游在哪里查看?
  • 怎么关闭高德地图APP的个性化推荐设置
  • 高德地图怎么设置默认导航路线避开堵车
  • 热门搜索
    降准是什么意思 健身教练证书怎么考 usd是什么货币 重生之生活是美好的 药医的悠然生活 电脑关机快捷键是什么 海信手机怎么刷机 如何更改路由器密码 创业是一种生活方式 如何订机票