怎么停用简签提醒数字(应用图标红点)

 时间:2026-05-09 20:13:13

1、手机打开“简签”App,简签主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用简签提醒数字(应用图标红点)

2、设置界面点击“个性化设置”打开个性化设置界面

怎么停用简签提醒数字(应用图标红点)

3、个性化设置界面点击“提醒数字(应用图标红点)”后面的圆点

怎么停用简签提醒数字(应用图标红点)

4、“提醒数字(应用图标红点)”后面的圆点变为灰色即表示停用简签提醒数字(应用图标红点)成功

怎么停用简签提醒数字(应用图标红点)

  • 简签怎么停用计划功能模块
  • 简签如何开启提醒数字(应用图标红点)
  • 简签怎么停用显示农历
  • 简签怎么停用逾期功能模块
  • 如何停用极简待办专注模式
  • 热门搜索
    美菱冰箱质量怎么样 营业执照怎么年审 怎么贴膜 快手怎么删除自己的作品 泥鳅怎么做好吃 涟漪怎么读 葱油饼怎么做 蛇胆疮是怎么引起的 绮怎么读 手为什么会脱皮