小红书绑定手机号怎么弄

 时间:2026-04-28 00:23:04

1、1,首先进入小红书APP,在我的界面,点击设置图标。

小红书绑定手机号怎么弄

2、2,在设置界面,点击【账号与安全】选项。

小红书绑定手机号怎么弄

3、3,在账号与安全,点击【手机号 未绑定】。

小红书绑定手机号怎么弄

4、4,在绑定新手机号界面中,输入手机号和验证码进行绑定即可。

小红书绑定手机号怎么弄

  • 小红书如何及时看到关注人发布的新笔记?
  • 小红书app怎么注销个人账号
  • 小红书如何和别人创建聊天?
  • 小红书id在哪里看
  • 小红书怎么查询商城店铺的体验星级情况
  • 热门搜索
    cad角度怎么画 句号怎么打 屏幕保护程序怎么设置 脚底脱皮是怎么回事 锁阳怎么泡酒 慢性胃炎怎么治疗 怎么学健身教练 青岛工学院怎么样 断奶涨奶怎么办 我的世界怎么盖房子