iphone如何取消朗读所选项功能

 时间:2026-05-05 09:09:40

1、进入辅助功能界面

打开iphone设置页,进入“辅助功能”设置界面。

iphone如何取消朗读所选项功能

2、点开朗读内容页

在辅助功能设置界面,点开“朗读内容”设置页。

iphone如何取消朗读所选项功能

3、取消朗读所选项

在朗读内容设置页,将“朗读所选项”取消点亮即可。

iphone如何取消朗读所选项功能

  • 血清蛋白醋酸纤维薄膜电泳及其定量的步骤
  • BMCL杂志投稿经验
  • Eclipse开发工具如何导入工作空间存在的项目?
  • 简易版核桃布里奥斯怎么做?
  • 香菇蒸蛋的家常做法
  • 热门搜索
    蛋挞做法 炸虾的做法 木桶饭的做法 炒白菜的家常做法 米线的做法及配方 标准差怎么算 麻辣香锅做法 刀鱼的做法 酥油饼的做法 籍贯怎么填写