如何关闭日历清单显示二十四节气

 时间:2026-05-04 19:31:03

1、手机桌面点击日历清单图标打开“日历清单”App

如何关闭日历清单显示二十四节气

2、日历清单主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭日历清单显示二十四节气

3、设置界面点击“显示二十四节气”后面的圆点

如何关闭日历清单显示二十四节气

4、“显示二十四节气”后面的圆点变为灰色即表示关闭日历清单显示二十四节气成功

如何关闭日历清单显示二十四节气

  • 苹果12中如何设置聊天背景?
  • iPhone11pro max如何显示日期?
  • 《风起洛阳》武思月原型是谁
  • 苹果7短信游戏怎么删除,iPhone7短信游戏删除?
  • 7步打造幼嫩的樱桃唇
  • 热门搜索
    邮政怎么查余额 韩剧电影大全 标志图片大全 五年级科幻画大全 电压力锅怎么使用 优美词句摘抄大全 亲热视频大全 长度单位换算表大全 圣经讲道大全 英文网名大全