怎么设置微信群待办

 时间:2026-05-08 09:29:30

1、打开微信,点击“发现”。

怎么设置微信群待办

2、点击“小程序”。

怎么设置微信群待办

3、选择想要设置群待办的程序点击进入,比如“群打卡”。

怎么设置微信群待办

4、打开后点击右上角的三个点。

怎么设置微信群待办

5、点击“转发给朋友”。

怎么设置微信群待办

6、发送到自己的群里勾选设为“群待办”,点击“发送”即可。

怎么设置微信群待办

  • 《微信》怎么设置群待办
  • 如何设置群待办
  • 怎么设置群待办
  • 怎么设置群待办?
  • 手机微信怎么发布群待办
  • 热门搜索
    梦见生孩子意味着什么 癔症是什么病 阈值是什么意思 铁t是什么意思啊 茉莉花茶属于什么茶 债权人是什么意思 唐突是什么意思 lol是什么意思 阿胶什么时候吃最好 杭州有什么大学