朋友圈怎么设置群组不可见

 时间:2026-04-22 12:00:14

1、打开朋友圈,点击右上角的相机图标,长按可以只发文字。

朋友圈怎么设置群组不可见

2、在弹出的界面中,找到谁可以看选项。

朋友圈怎么设置群组不可见

3、在谁可以看界面中,找到不给谁看选项,点击进去,同时点击从群选择。

朋友圈怎么设置群组不可见

4、在自己打算屏蔽的社群中进行选择即可,这样就可以不让某些群的人看到自己发的朋友圈啦。

朋友圈怎么设置群组不可见

  • 微信群怎么设置不让看朋友圈?
  • 微信如何设置不让群里的人看朋友圈
  • 微信怎么设置不让群聊好友查看我的朋友圈
  • 如何不让群里的人看我的朋友圈
  • 微信群怎么设置不让看朋友圈
  • 热门搜索
    碘缺乏病防治知识 男人带什么手串好 拓展运动 紫河车的功效与作用 女孩取什么名字好听 舒肝和胃丸的功效与作用 羊肉和什么不能一起吃 运动会加油稿200字 什么人是不用电的 忘乎所以什么意思