微信读书APP怎么设置翻页方式

 时间:2026-04-22 05:45:33

1、打开微信读书APP,在页面右下角点“我”的图标打开。

微信读书APP怎么设置翻页方式

2、在”我“的页面选择右上角”设置“图标,打开。

微信读书APP怎么设置翻页方式

3、在“设置”页面选择“翻页方式”选项,进入翻页方式设置页面。

微信读书APP怎么设置翻页方式

4、在翻页方式设置页面选择想要的翻页方式,这里选择翻页方式为“仿真翻页”;使所选项右侧出现对勾符号,即可使用该翻页方式。

微信读书APP怎么设置翻页方式

  • DJ音乐盒怎么清空歌曲缓存
  • 华为手机返回键不见了怎么办?
  • 手机浏览器如何设置翻页模式?
  • 剑侠情缘网络版怎样摆摊
  • 百家号如何关闭收益数据更新
  • 热门搜索
    烦躁的意思 什么播放器好 先声夺人的意思 闷骚是什么意思 什么是云计算概念 双开门冰箱什么牌子好 灵感的意思 排骨汤有什么营养 early是什么意思 诘问的意思