如何关闭咪咕音乐的消息推送

 时间:2026-04-22 20:49:49

1、打开软件,触击右上角【≡】标识。

如何关闭咪咕音乐的消息推送

2、触击【设置】。

如何关闭咪咕音乐的消息推送

3、触击【消息推送】右侧按钮,由红变灰。

如何关闭咪咕音乐的消息推送

4、总结:如何关闭咪咕音乐的消息推送。

打开软件,依次触击右上角【≡】标识-【设置】-【消息推送】右侧按钮。

  • 华为p40如何设置双时钟
  • 华为手机如何关闭负一屏服务号
  • 华为p50pro怎样开启屏幕录制
  • 手机老是提示小广告怎么办?
  • 华为手机怎么设置只能截屏
  • 热门搜索
    尿液混浊是怎么回事 婴儿喉咙有痰怎么办 微信怎么解绑手机 怎么取名字 怎么画五角星 加油韩语怎么写 音调怎么打 金毛怎么看纯不纯 核算方式怎么填 rtf文件怎么打开