手机WPS怎样清除历史记录?

 时间:2026-04-30 15:05:03

1、打开手机桌面,进入到【wps】。

手机WPS怎样清除历史记录?

2、选择右下方【我】,进入到个人中心。

手机WPS怎样清除历史记录?

3、在显示的页面上,点击选择【设置】。

手机WPS怎样清除历史记录?

4、选择【清除历史记录】,继续下一步的操作。

手机WPS怎样清除历史记录?

5、在弹出的对话框里面,选择【清除】就可以了。

手机WPS怎样清除历史记录?

  • WPS手机版怎样批量删除文档打开记录
  • WPS Office应该怎样永久删除回收站的文档
  • 手机WPS office历史记录怎么清空?
  • 手机WPS如何清除记录文件?
  • WPS Office要怎么永久删除回收站的文档
  • 热门搜索
    手被门夹了怎么办 食欲不振怎么办 怎么踢毽子 左脚后跟疼是怎么回事 楼顶防水怎么做 运气差怎么办 怎么用手机控制电脑 微信群聊怎么找 怎么刷bios 华为手机怎么拍月亮