怎么取消酷狗音乐vip的自动续费

 时间:2026-04-24 15:42:55

1、打开主页

打开微信,点击右下角我,打开我的主页。

怎么取消酷狗音乐vip的自动续费

2、支付

在我的主页中找到支付,点击进入,点击右上角三个点,更多设置。

怎么取消酷狗音乐vip的自动续费

怎么取消酷狗音乐vip的自动续费

3、扣费服务

在更多设置中找到扣费服务选项,点击。

怎么取消酷狗音乐vip的自动续费

4、取消

里面有酷狗vip自动续费服务,点击取消订阅即可。

怎么取消酷狗音乐vip的自动续费

怎么取消酷狗音乐vip的自动续费

  • 芒果TV怎么关闭FaceID登录功能
  • 爱奇艺APP开通会员支持哪些付款方式?
  • 竹节编发教程
  • vivoS12手机怎么设置开启小v
  • 拼多多怎么查看自己待评价的订单
  • 热门搜索
    薄刘海怎么剪 忻州师范学院怎么样 如何搭配 怎么玩好亚索 微笑面对生活演讲稿 如何制作立体贺卡 北京如何办理居住证 如何组建局域网 生活相对论 宾格手表质量怎么样