抖音实名信息怎么注销

 时间:2026-04-26 00:56:11

1、打开抖音,点击右下角我,点击右上角三横杠。

抖音实名信息怎么注销

2、在选项里面找到并点击设置。

抖音实名信息怎么注销

3、在设置里面找到账号与安全选项。

抖音实名信息怎么注销

4、账号与安全页面找到并点击抖音安全中心。

抖音实名信息怎么注销

5、在安全中心点击注销帐号按照提示操作即可。

抖音实名信息怎么注销

1、打开抖音,点击右下角我,点击右上角三横杠。

2、在选项里面找到并点击设置。

3、在设置里面找到账号与安全选项。

4、账号与安全页面找到并点击抖音安全中心。

5、在安全中心点击注销帐号按照提示操作即可。

  • 抖音实名认证怎么解除?
  • 抖音账号封禁怎么解除实名认证
  • 抖音怎么取消实名认证
  • 抖音实名认证怎么解除
  • 后悔帮别人抖音实名认证怎么办
  • 热门搜索
    木瓜怎么吃 椒盐蘑菇的家常做法 鸡蛋羹的做法 煲汤食谱大全及做法 炖鸽子的做法 尿毒症是怎么引起的 芋圆做法 芒果慕斯蛋糕的做法 自制蛋糕的做法大全 炒年糕的做法