如何删除云备份的内容

 时间:2026-04-24 01:51:04

1、打开手机设置界面,点击个人信息处。

如何删除云备份的内容

2、点击云空间。

如何删除云备份的内容

3、点击管理云存储空间。

如何删除云备份的内容

4、点击备份过的资料,如点击联系人。

如何删除云备份的内容

5、点击前往管理联系人。

如何删除云备份的内容

6、找到不需要的备份联系人,点击删除。

如何删除云备份的内容

1、1.打开手机设置,点击个人信息处。

2.点击云空间/管理云存储空间。

3.点击联系人/前往管理联系人/删除。

  • 云空间备份的东西在哪看
  • 在哪里可以查看到手机备份和恢复的信息?
  • 怎样删除云备份里面的数据
  • 云空间如何删除备份?
  • 怎么看云备份里的东西
  • 热门搜索
    优秀团员主要事迹怎么写 齐齐哈尔大学怎么样 灯管怎么换 燕麦片怎么煮 脸上肉多怎么办 老年人腿疼怎么办 橘右京怎么玩 牡丹鹦鹉怎么养 耳朵后面疼怎么回事 田字格怎么打