华为相机怎么调曝光值

 时间:2026-04-21 18:55:22

1、打开华为相机,然后按住界面左端向右端滑动。

华为相机怎么调曝光值

2、打开模式选择界面,然后点击“专业拍照”。

华为相机怎么调曝光值

3、开启专业拍照模式,然后点击“EV(曝光值)”。

华为相机怎么调曝光值

4、打开曝光值调节界面,向右拖动标记线。

华为相机怎么调曝光值

5、降低曝光值以后,画面中灯泡的细节就展现出来了,然后点击“拍照”按钮,就可以为点亮的灯泡拍下照片了。

华为相机怎么调曝光值

  • 华为手机曝光怎么调整
  • 华为手机相册曝光度怎么调
  • 华为手机拍照如何设置曝光?
  • 华为相机曝光度怎么调整
  • 华为手机曝光度怎么调
  • 热门搜索
    孕妇可以吃麻辣烫 猎豹浏览器怎么样 牡丹花的特点 高洁丝卫生巾怎么样 塌鼻梁怎么变高 秦皇岛旅游攻略 开会通知怎么写 普田抽油烟机怎么样 刘公岛旅游攻略 资生堂洗发水怎么样