陌陌怎么屏蔽手机联系人

 时间:2026-05-04 13:49:56

1、我们先打开手机上的【陌陌】APP,如图所示。

陌陌怎么屏蔽手机联系人

2、接着我们点击下面的【更多】按钮,打开陌陌的个人中心,如图所示。

陌陌怎么屏蔽手机联系人

3、然后我们再点击右上角的【设置】按钮,进入设置页面,如图所示。

陌陌怎么屏蔽手机联系人

4、在设置页面中我们点击进入【隐私】设置,如图所示。

陌陌怎么屏蔽手机联系人

5、最后我们点击开启【屏蔽手机联系人】功能即可,如图所示。

陌陌怎么屏蔽手机联系人

  • 陌陌怎么屏蔽手机联系人
  • MOMO陌陌怎么屏蔽手机联系人
  • 陌陌如何屏蔽手机联系人
  • 陌陌如何屏蔽手机联系人
  • 陌陌怎么屏蔽手机联系人
  • 热门搜索
    诺丽果怎么吃 怎么建立微信公众号 佛手瓜怎么做 脸上有皱纹怎么办 笔记本电脑键盘怎么拆 查违章怎么查 药明康德怎么样 怎么锻炼肌肉 win7定时关机怎么设置 赛尔号泰坦怎么打