手机QQ如何开启人脸识别验证?

 时间:2026-04-23 07:25:29

1、启动QQ登录帐号后点击左上角用户头像

手机QQ如何开启人脸识别验证?

2、然后点击最下方“设置”菜单。

手机QQ如何开启人脸识别验证?

3、找到“账号安全

手机QQ如何开启人脸识别验证?

4、然后选择“人脸识别”菜单。

手机QQ如何开启人脸识别验证?

5、这个操作需要对人脸部进行采集信息,勾选“已阅读”点击“下一步

手机QQ如何开启人脸识别验证?

6、为了安全系统还需要发短信进行验证,如图所示。

手机QQ如何开启人脸识别验证?

7、然后按照要求采集人像就可以完成人脸验证了。

手机QQ如何开启人脸识别验证?

  • QQ密保则怎么修改手机号?
  • 手机QQ人脸识别怎么设置
  • qq常用设备
  • QQ安全中心怎么注销
  • 怎么设置QQ外地登录保护?
  • 热门搜索
    总监是什么职位 什么是资本 股票解禁是什么意思 65mn是什么材料 什么是籍贯 6月25日是什么星座 一次元是什么意思 考二建需要什么条件 喝咖啡有什么好处 劣后资金什么意思