如何开启掌阅精选的日记通知

 时间:2026-04-22 06:39:43

1、打开“掌阅精选”。

如何开启掌阅精选的日记通知

2、点击“我的”。

如何开启掌阅精选的日记通知

3、上拉“我的”页面到底部。

如何开启掌阅精选的日记通知

4、点击“设置”。

如何开启掌阅精选的日记通知

5、右置“日记通知”的按钮圆点。

如何开启掌阅精选的日记通知

6、当“日记通知”的按钮圆点的颜色为黄色的时候,问题就得到解决了。

如何开启掌阅精选的日记通知

1、1.打开“掌阅精选”。

2.点击“我的”。

3.上拉“我的”页面到底部。

4.点击“设置”。

5.右置“日记通知”的按钮圆点。

6.当“日记通知”的按钮圆点的颜色为黄色的时候,问题就得到解决了。

  • 烹烹美食有什么功能
  • 用slideshowstudio把图片编辑成视频
  • 化工泵应该如何选型?
  • 人际交往中不得不把握的送礼原则
  • 随申办市民云APP如何查询个人少儿基金信息
  • 热门搜索
    什么是网络信息安全 委托人是什么意思 一味的意思 湿润的意思 tmd是什么意思 铭的意思 互联网是什么意思 嵌的意思 裸官是什么意思 1907年属什么