华为手机如何开启华为钱包的通知

 时间:2026-04-24 12:07:23

1、首先在手机主界面。点击进入手机设置。

华为手机如何开启华为钱包的通知

2、进入手机设置后,点击选择“应用”并点击打开。

华为手机如何开启华为钱包的通知

3、进入应用和通知后,点击选择“应用管理”并点击打开。

华为手机如何开启华为钱包的通知

4、进入应用管理后,找到并点击“华为钱包”设置项。

华为手机如何开启华为钱包的通知

5、进入华为钱包后,点击打开“通知管理”

华为手机如何开启华为钱包的通知

6、在通知管理界面中,点击允许通知右边的开关,蓝色即为关闭,这样就设置成功了。

华为手机如何开启华为钱包的通知

  • 招商银行e招贷怎么申请
  • 剑与远征怎么查看战役通关英雄阵容推荐组合?
  • 微贷网新网银行存管系统怎么激活?
  • 赤壁战魂任务攻略
  • 如何下载与安装快玩游戏盒子
  • 热门搜索
    贵州旅游攻略景点必去 仙剑奇侠传五前传攻略 刘彻简介 红头文件怎么做 培训机构简介 日语等一下怎么说 名人传简介 三星手机截屏怎么弄 马尔代夫旅游攻略 中医埋线减肥