变脸视频怎么拍

 时间:2026-04-22 04:51:07

1、打开手机,点击抖音APP。

变脸视频怎么拍

2、打开抖音,点击页面下方的加号。

变脸视频怎么拍

3、点击左下角的道具图标,点击“新奇”。

变脸视频怎么拍

变脸视频怎么拍

4、然后向下滑动找到【变脸】道具图标。

变脸视频怎么拍

5、此时脸部就会覆盖一张面具,甩头即可切换下一张面具。

变脸视频怎么拍

6、然后点击视频拍摄即可。

变脸视频怎么拍

  • 抖音变脸术特效怎么做
  • 抖音变脸特效怎么弄
  • 抖音变脸怎么做
  • 抖音特效变脸视频怎么拍
  • 变脸视频怎么拍
  • 热门搜索
    减肥药推荐 口袋妖怪xy攻略 饥荒联机版攻略 晚上不吃饭能减肥吗 姚明简介 丛林肉搏攻略 九寨沟住宿攻略 饥荒蜘蛛人怎么解锁 红豆汤怎么做 115网盘怎么下载