淘宝怎么关闭自动播放视频

 时间:2026-04-24 05:39:38

1、首先我们需要打开淘宝,点击进入右下角。

淘宝怎么关闭自动播放视频

2、在这里我们可以看到设置,点击进入其中。

淘宝怎么关闭自动播放视频

3、然后我们选择箭头指向位置,打开通用的设置。

淘宝怎么关闭自动播放视频

4、然后我们可以看到这里的自动播放视频,点击取消勾选。

淘宝怎么关闭自动播放视频

5、这样我们就不会自动播放啦,你学会了吗。

淘宝怎么关闭自动播放视频

  • 淘宝逛逛视频怎样关闭自动播放
  • 淘宝中逛逛视频自动播放如何关闭?
  • 淘宝怎么关闭底栏逛逛功能
  • 淘宝如何关闭底栏逛逛功能
  • 淘宝搜索发现怎么关闭
  • 热门搜索
    矮寨大桥简介 尚铭按摩椅怎么样 大专自考怎么报名 心理图片大全 网上怎么查询车辆违章 张嘉译电视剧大全 白居易简介 鱼的做法大全 情侣图片大全 祖冲之简介