抖音企业号如何设置自定义菜单?

 时间:2026-04-22 16:23:02

1、进入抖音企业服务管理平台,如下图所示。

抖音企业号如何设置自定义菜单?

2、点击消息管理进入。

抖音企业号如何设置自定义菜单?

3、选择中间的自定义私信菜单,如下图所示。

抖音企业号如何设置自定义菜单?

4、添加自定义菜单,菜单可以链接另一个菜单或者发文本消息或者跳转外部HTTPS链接,根据自己的需要设置。

抖音企业号如何设置自定义菜单?

5、最后一步,点击保存等待审核生效就可以了。

抖音企业号如何设置自定义菜单?

  • 抖音怎么定向投放推广?
  • 抖加功能怎么用
  • 抖音怎么修改个人简介
  • 抖音怎么投稿同城
  • 抖音怎么才能推流
  • 热门搜索
    怎么恢复qq群 qq异地登录怎么解除 散光的矫正方法 电子小报怎么做 煤气灶打不着火原因和处理方法 怎么关闭迈克菲 广西民族大学怎么样 白癜风的治疗方法 分手复合的方法 张家港旅游景点大全