五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果系统自动更新怎么关闭?
时间:2026-05-06 01:50:34
对于ios11的用户,首先打开设置,点击“蜂窝移动网络”,下拉找到并点击“设置”,点击“关闭”即可,对于ios12的用户,首先打开设置,点击“通用”,选择“软件更新”,点击“自动更新”,将“自动更新”后的按钮关闭即可。
Mac系统如何调节提醒音量?
MacBook Air调出Finder经常会在底部出现一个栏
苹果Mac装Win10最新完美教程
mac如何更改外观颜色
mac, -bash: sudo: command not found
热门搜索
埃菲尔铁塔是以什么命名的
饥荒渡渡鸟有什么用
身份证后面的x是什么意思
股票st是什么意思
宁死不屈的意思
愚不可及的意思
什么叫题材股
推己及人的意思
博爱是什么意思
什么手机品牌好
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长