在手机版酷狗音乐中如何对一首歌曲进行定时播放

 时间:2026-05-02 18:17:07

1、首先点击手机桌面酷狗音乐打开并登陆成功

在手机版酷狗音乐中如何对一首歌曲进行定时播放

2、接着在主界面中选择一首歌曲进行播放

在手机版酷狗音乐中如何对一首歌曲进行定时播放

3、然后点击“...”打开

在手机版酷狗音乐中如何对一首歌曲进行定时播放

4、打开后点击“定时关闭”

在手机版酷狗音乐中如何对一首歌曲进行定时播放

5、接着根据自己需要来勾选设定的时间

在手机版酷狗音乐中如何对一首歌曲进行定时播放

6、或者我们也可以点击“自定义”打开,然后进行时间设定

在手机版酷狗音乐中如何对一首歌曲进行定时播放

在手机版酷狗音乐中如何对一首歌曲进行定时播放

  • 酷狗音乐定时播放怎么设置
  • 酷狗音乐如何设置定时播放音乐
  • 酷狗音乐怎么设置定时播放歌曲
  • 酷狗音乐怎样设置音乐定时播放?
  • 酷狗音乐手机版如何开启定时播放
  • 热门搜索
    怎么瘦腿 那么爱你为什么歌词 矩阵的秩怎么求 领结怎么打 囿怎么读 请柬怎么写 头发为什么会变白 怎么才能 宝宝湿疹是怎么引起的 炸酱面的酱怎么做