怎么关闭网易云音乐的直播推送

 时间:2026-05-06 04:45:17

1、手机桌面打开网易云音乐。

怎么关闭网易云音乐的直播推送

2、然后点击【帐号】选项。

怎么关闭网易云音乐的直播推送

3、然后点击【设置】选项。

怎么关闭网易云音乐的直播推送

4、然后点击【直播内容推荐】选项。

怎么关闭网易云音乐的直播推送

5、然后点击【确定】关闭直播内容推荐。

怎么关闭网易云音乐的直播推送

1、1、手机桌面打开网易云音乐。

2、然后点击帐号。

3、然后点击设置。

4、然后点击关闭直播推送。

  • 变频空调和非变频空调有什么区别
  • 蔓越莓陈皮桂花茶
  • 女孩子适不适合一个人去土耳其旅行?
  • 嘴唇裂口怎么办
  • 阿米纳隐形音响怎么样
  • 热门搜索
    湖北恩施旅游 嵊泗旅游攻略 旅游经济 快递员怎么样 孩子上课爱说话怎么办 南充旅游 旅游学校 阴毛可以刮吗 长春旅游 山西有什么旅游景点