huawei P20 pro手机定位功能设置

 时间:2026-04-29 11:01:17

1、打开手机,点击进入设置功能;

huawei P20 pro手机定位功能设置

2、点击进入隐私功能页面;

huawei P20 pro手机定位功能设置

3、点击进入定位功能页面;

huawei P20 pro手机定位功能设置

4、点击右边的灰色按钮,变成蓝色,即为定位功能开启成功;

huawei P20 pro手机定位功能设置

5、也可以通过快捷方式开启,通过手机屏幕顶端的快速入口,开启位置信息。

huawei P20 pro手机定位功能设置

1、打开手机,点击进入设置功能;

2、点击进入隐私功能页面;

3、点击进入定位功能页面;

4、点击右边的灰色按钮,变成蓝色,即为定位功能开启成功;

5、也可以通过快捷方式开启,通过手机屏幕顶端的快速入口,开启位置信息。

  • 高德地图进行隐私设置
  • 华为Mate 10&Mate 10 Pro找回丢失手机 查找手机定位怎么用?
  • 华为手机关闭账号登录通知方法介绍
  • 华为P40:高德地图如何查看高德指南服务?
  • 百度地图如何隐藏浏览记录
  • 热门搜索
    零存整取是什么意思 sample是什么意思 岁寒三友指什么 什么样的女人水多 crt是什么意思 cny什么意思 cried是什么意思 什么都 辣条是什么做的 什么水果美白