支付宝面容支付怎么关闭

 时间:2026-05-04 10:50:25

1、进入支付宝页面点击我的。

支付宝面容支付怎么关闭

2、点击右上角设置。

支付宝面容支付怎么关闭

3、点击支付设置。

支付宝面容支付怎么关闭

4、点击生物支付进入。

支付宝面容支付怎么关闭

5、点击关闭面容支付即可关闭。

支付宝面容支付怎么关闭

1、进入支付宝页面点击我的。

2、点击右上角设置。

3、点击支付设置。

4、点击生物支付进入。

5、点击关闭面容支付即可关闭。

  • 支付宝刷新音效怎么打开
  • 怎么修改手机支付宝手势密码
  • 银鱼蒸蛋的做法
  • 微信如何开启面容支付
  • 微信如何开启面容支付
  • 热门搜索
    酒泉旅游 苹果如何刷机 常州工学院怎么样 花王蒸汽眼罩怎么用 如何混合喂养 贵阳 旅游 如何鉴别翡翠 恩施在哪里属于哪个省 腿弯筋疼是怎么回事 出差报告怎么写