华为手机如何开启智能省流量模式?

 时间:2026-04-21 18:19:01

1、点击设置。

华为手机如何开启智能省流量模式?

2、在设置页面,点击无线和网络。

华为手机如何开启智能省流量模式?

3、点击流量管理。

华为手机如何开启智能省流量模式?

4、点击智能省流量。

华为手机如何开启智能省流量模式?

5、进入到智能省流量页面,将其开关开启。

华为手机如何开启智能省流量模式?

6、在个人应用下,点击部分不需要省流量,后台接收信息的软件。

华为手机如何开启智能省流量模式?

  • 华为手机怎么开启省流量模式
  • 华为手机如何开启省流量模式?
  • 华为手机如何开启省流量模式?
  • 流量不够用怎么办,开启华为手机智能省流量功能
  • 华为手机如何省流量
  • 热门搜索
    小米电视怎么投屏 胆固醇高怎么降下来 抑郁症怎么办 毕业证丢了怎么补办 帆布鞋怎么洗 红米手机怎么截图 蒜泥怎么做 医保卡丢了怎么挂失 胃出血怎么办 大姨妈来了怎么办