抖音短视频的横幅提醒怎么关闭

 时间:2026-04-23 06:09:32

1、首先,打开抖音短视频。

抖音短视频的横幅提醒怎么关闭

2、然后点击界面右下角的我。

抖音短视频的横幅提醒怎么关闭

3、然后点击界面右上角的三横。

抖音短视频的横幅提醒怎么关闭

4、然后点击设置。

抖音短视频的横幅提醒怎么关闭

5、然后点击通知设置。

抖音短视频的横幅提醒怎么关闭

6、然后将“应用内横幅提示”右边的开关关闭即可!

抖音短视频的横幅提醒怎么关闭

1、1.首先,打开抖音短视频。

2.然后点击界面右下角的我。

3.然后点击界面右上角的三横。

4.然后点击设置。

5.然后点击通知设置。

6.然后将“应用内横幅提示”右边的开关关闭即可!

  • 抖音里别人赞了你的头像在哪里看到?
  • 抖音如何对评论进行私信回复
  • 抖音如何清除僵尸粉丝
  • 抖音提前上传作品减少等待时间怎么启用与禁用
  • 怎么清除创作猫软件缓存
  • 热门搜索
    馨怎么读 茄汁青鱼的做法 反函数怎么求 盘子用英语怎么说 肉片的做法大全 南瓜饼做法 蓝牙耳机怎么用 炸酱的做法 戚风蛋糕做法 电脑怎么连接wifi