qq怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 06:57:37

1、在QQ主面板上点击你的“昵称”。如下图。进入个人中心。

qq怎么清理缓存

2、点击右下角的“权限设置”。进入到系统设置。

qq怎么清理缓存

3、在系统设置里,依次点击“基本设置”、“文件管理”,就看到清理聊天记录和接收的文件的按钮。

qq怎么清理缓存

  • 手机QQ内存占用过多,怎样进行清理?
  • 手机QQ如何清理大量的垃圾
  • 手机QQ为什么会占用那么多内存?如何解决?
  • 手机QQ为什么会占用那么多内存?如何解决?
  • QQ聊天如何清屏
  • 热门搜索
    怎么瘦手臂 华帝燃气灶怎么样 枇杷膏怎么吃 情趣用品怎么用 手机怎么控制电脑 热干面怎么做 怎么打包文件 帕森太阳镜怎么样 嘴巴里面溃疡怎么办 爱心怎么叠