苹果12没有充电器怎么充电

 时间:2026-04-29 06:44:39

1、在百度浏览器的界面里找到搜索栏,然后点击输入Apple,进入到苹果官网里即可。

苹果12没有充电器怎么充电

2、在苹果官网的界面里,点击其中的iphone选项即可。

苹果12没有充电器怎么充电

3、在iphone的界面里,找到其中的配件选项即可。

苹果12没有充电器怎么充电

4、然后在iphone配件的界面里,点击其中的电源与线缆,然后进入到其界面里购买充电器即可。

苹果12没有充电器怎么充电

  • IOS15如何设置限制帧速率功能
  • 王者荣耀暃怎么玩?
  • 苹果手机限制帧速率在哪开启?
  • 王者荣耀游戏对局中怎么更换分路
  • 王者荣耀细节答题入口在哪
  • 热门搜索
    黄疸高对婴儿有什么影响 imax是什么意思 经常上火是什么原因 m3是什么单位 猝死是什么原因造成的 什么是有机食品 总胆汁酸高说明什么 凤凰男是什么意思 7月6日是什么日子 什么能解酒