微信字体大小怎么设置

 时间:2026-05-02 23:36:26

1、打开手机微信,进入微信界面后,点击右下角的“我”。

微信字体大小怎么设置

2、在弹出的页面里,点击设置。

微信字体大小怎么设置

3、进入设置页面后,点击通用。

微信字体大小怎么设置

4、然后在通用界面里,点击字体大小。

微信字体大小怎么设置

5、紧接着拖动下面的滑块,设置字体大小。

微信字体大小怎么设置

6、最后点击右上方的完成即可。

微信字体大小怎么设置

  • 微信字体大小怎么改
  • 来电秀秀怎么设置来电视频
  • 手机字体怎么调大
  • 如何把微信字体变大?
  • 微信字体太小了怎么办,如何设置字体大小
  • 热门搜索
    心甘情愿的近义词 孕妇贫血怎么补 好友克隆怎么弄 天猫运费险怎么赔付 经常做梦是怎么回事 卫生间漏水怎么处理 杭帮菜博物馆 完善的近义词 海战博物馆 热感冒