爱奇艺app如何关闭评论或回复的消息推送

 时间:2026-05-02 14:32:00

1、启动爱奇艺app,在主页的底部菜单栏中点击 我的  小图标 。如图箭头所示。

爱奇艺app如何关闭评论或回复的消息推送

2、在 我的 界面列表中,找到并点击 设置 一栏,如图箭头所示。

爱奇艺app如何关闭评论或回复的消息推送

3、在 设置 界面的列表中,找到 消息通知 子项并点击,如图箭头所示。

爱奇艺app如何关闭评论或回复的消息推送

4、在 消息通知 界面的列表中,找到  互动消息推送 子项并点击,如图箭头所示。

爱奇艺app如何关闭评论或回复的消息推送

5、在  互动消息推送 界面的列表中,找到  评论/回复  子项并点击其右侧的开关按钮即可切换关闭。

爱奇艺app如何关闭评论或回复的消息推送

  • 爱奇艺怎么关闭评论回复消息
  • 爱奇艺怎么设置评论回复消息推送?
  • 怎么关闭爱奇艺消息推送
  • 爱奇艺app如何关闭新增关注的推送消息
  • 手机爱奇艺怎么关闭互相消息推送
  • 热门搜索
    吃生花生有什么好处 什么是碳酸饮料 油锯什么牌子好 虚荣心是什么意思 地龙是什么 女中音适合唱什么歌 什么是生产资料 梯形的面积公式是什么 什么东西辟邪 carry是什么意思中文